Die Geschäfts- und Außenstellen

Die Zentrale in Stuttgart

Landes-Bau-Genossenschaft
Württemberg eG

Mönchstr. 32
70191 Stuttgart 


Öffnungszeiten:

Mo. – Do.  08.00 – 12.00 Uhr
  13.00 – 16.00 Uhr
Fr. 08.00 – 12.00 Uhr

Außenstelle Stuttgart-Nord (Mietertreff)

Anschrift:

Nordbahnhofstr. 148
70191 Stuttgart
Telefon: 0711-25004-0


Termine nach Vereinbarung.


Ansprechpartnerin: 

Gina-Lorena Freilinger
WohnService
Tel.: 0711-25004-14
Gina-Lorena.Freilinger@lbg.de

Schadensmeldungen: Schaden@lbg.de

 

Außenstelle Stuttgart-Bad Cannstatt

Anschrift:

Ruhrstr. 89
70374 Stuttgart
Telefon: 0711-25004-0


Termine nach Vereinbarung.


Ansprechpartnerin: 

Stefanie Däschler
WohnService
Tel.: 0711-25004-61
Stefanie.Daeschler@lbg.de

Schadensmeldungen: Schaden@lbg.de

 

Außenstelle Stuttgart-Möhringen

Anschrift:

Meßstetter Str. 17/1
70567 Stuttgart
Telefon: 0711-25004-0


Termine nach Vereinbarung.


Ansprechpartnerin: 

Stefanie Däschler
WohnService
Tel.: 0711-25004-61
Stefanie.Daeschler@lbg.de

Schadensmeldungen: Schaden@lbg.de

 

 

Außenstelle Friedrichshafen

Anschrift:

Margaretenstraße 35
88045 Friedrichshafen
Telefon: 0711-25004-0


Termine nach Vereinbarung.


Ansprechpartnerin: 

Karin Garz
WohnService
Mobil: 0160-99217824
Karin.Garz@lbg.de

Schadensmeldungen: Schaden@lbg.de

Außenstelle Heilbronn

Anschrift:

Charlottenstr. 11
74074 Heilbronn
Telefon: 0711-25004-0


Termine nach Vereinbarung.


Ansprechpartnerin: 

Anna-Lena Buck
WohnService
Tel.: 0711-25004-13
Anna-Lena.Buck@lbg.de

Schadensmeldungen: Schaden@lbg.de

 

Außenstelle Bolzstr.

Anschrift:

Bolzstr. 64
70806 Kornwestheim
Telefon: 0711-25004-0


Termine nach Vereinbarung.


Ansprechpartnerin: 

Natascha Harvardt
WohnService
Tel.: 0711-25004-22
Natascha.Harvardt@lbg.de

Schadensmeldungen: Schaden@lbg.de

 

Außenstelle Kornwestheim Villeneuvestr.

Anschrift:

Villeneuvestr. 82
70806 Kornwestheim
Telefon: 0711-25004-0


Termine nach Vereinbarung.


Ansprechpartnerin: 

Natascha Harvardt
WohnService
Tel.: 0711-25004-22
Natascha.Harvardt@lbg.de

Schadensmeldungen: Schaden@lbg.de

 

Außenstelle Ludwigsburg

Anschrift:

Schlesierstr. 37/1
71634 Ludwigsburg
Telefon: 0711-25004-0


Termine nach Vereinbarung.


Ansprechpartnerin: 

Natascha Harvardt
WohnService
Tel.: 0711-25004-22
Natascha.Harvardt@lbg.de

Schadensmeldungen: Schaden@lbg.de

 

 

Außenstelle Ulm

Anschrift:

In der Wanne 27
89075 Ulm
Telefon: 0711-25004-0


Termine nach Vereinbarung.


Ansprechpartnerin: 

Christiane Steeg
WohnService
Tel.: 0711-25004-22
Christiane.Steeg@lbg.de

Schadensmeldungen: Schaden@lbg.de

 

Aktuelles
Schadensmeldung
Kontakt
Top